正规的彩票app

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
建议
来信时间:
2019-09-26
信件标题:
能否为张村西湾蛇纹矿区修条公路促进老张村旅游发展提高百姓收入
信件内容:
各位领导: 我是张村乡西湾村民,近几年回乡探亲时经常听乡亲民在传我们老张村要修条新的公路,规划是从黄柏乡卢湾村接到枫树畈至雪连畈到港屋连接已建成的张村新区公路到港门前经子坑再到卓米畈后到西湾蛇纹石矿区连通已建成废弃的矿区公路至梅溪畈饶守坤墓后接至横峰县的新篁街道与崇山关葛源景区相连。 为此向相关部门确认下有没有相关的规划?如果有此规划我们热烈欢迎并期盼早日建成通车。如果没有这顶规划强烈建议市政府认真研究本建议,为我们老张村经济发展和村民增收干件实实在在的实事。 首先如果这条线路的公路能得实现通车的话,最直接的就是大大改善老张村的交通环境,特别是每逢春节期 间交通大堵塞将一去不复返了。第二点可以使促进乡村旅游发展,我们亚洲第二大蛇纹石矿“西湾”的知晓将得到极大的提高,独一无二的蛇纹石矿它的材质和植被将不再躲在深闺中不被外人所知,这条公路能建成的话可以与新篁街道的崇山关和饶守坤墓连成一条旅游线路,可能是打开旅游经济发展的致富路。第三点这条线路都以丘陵为主尽量少占良田,这样不仅节省很大一笔征地费用而且施工成本也可以降低;最主要的是新建了一 条公路沿线 的丘陵都是农村宅基地的绝佳场所,可以解决沿线村民建房对宅基地的需求。综上三点所述本人及沿线多数乡亲都盼望这条路能建成给我们生活带来改善,况且这条路总长不超过30公里以乡道标准双向两车道应该费用应该不会太高的。 望相关领导能将此建议能够以为民办实事方式最终得以实现,谢谢
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 您提到的道路规划,由于涉及到两个县市、三个乡镇等地及多个部门的工作,目前我乡并未接到上级相关部门有此条道路线路的规划设计地理勘察等工作。为了改善老张村里片的交通拥挤问题,我乡已在张村村外围新建港坞公路,大大缓解交通压力。您提到的乡村旅游、亚洲第二大蛇纹石矿的开发等工作,我乡将逐一记录在案,在适当时机进行专项研究实施。再次感谢您对我乡各项事业的关注! 德兴市张村乡政府 2019年9月27日

回复时间:
2019-09-27
回复单位:
张村乡

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?