正规的彩票app

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-08-30
信件标题:
能这样执法吗
信件内容:
市长 您好,我就今晚的事请您给予帮助。我晚上八点二十多在小区门口骑车买包烟,当时就停在小区店门口,手机接了一个信息要我回个信息,我就下来在边上回,这时城管队的来要求车不能停,我就回了一句我把这个信息发完就走,当时我妈在边上就上去说了那我推回去,可城管的当时就说车子扣了不能推走,我上去说我就在这买包烟马上就走了都不行,当时就城管上来就把我手一拽手机就掉下来屏幕碎了,车子也被城管推走了,我问他们扣车手续也要给我一个吧,也没人理我,我想问下市长现在执法都这样的吗?如果我是不配合创卫工作也没话说了,我恳请市长您能百忙之中过问下我这问题。万分感谢
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题,我局领导高度重视,就该问题了解情况答复如下: 为了加强城区主次干道的摩托车、电瓶车、自行车停放秩序,我局和市公安交警大队6月1日起,在城区范围内就车辆停放要求进行了通告。并在城区范围内划定了停车区域,对不按规定停放的车辆予以拖离,依据《上饶市道路交通安全管理办法》第三十七条、三十八条和《上饶市城市管理条例》第三十九条、七十三条之规定予以处理。经工作人员了解,我局执法工作人员在对车辆乱停乱放整治时,告知你按规定停车,你拒不配合,因此按照规定将你的车辆拖离,在此希望您以后能遵守城市管理规定,积极为我市创建国家卫生城市工作尽一份力。谢谢您对城市管理工作的关心和支持! 德兴市城市管理局 2019年9月2日

回复时间:
2019-09-02
回复单位:
城管局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?