正规的彩票app

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-08-28
信件标题:
公路边需要修建排水沟
信件内容:
绕二镇S201省道活性炭厂王八岭路段因公路加高,路边没有修建排水沟管道导致雨天大量路面积水涌向低洼民宅,老百姓的生命财产安全受到影响;当初公路在建的时候,旁边已经挖了一条排水沟,后来不知道什么原因给填埋了,也没有埋涵管。其他大部分路段都已经修建了排水沟,唯独这一段没有修,希望政府领导核实后帮忙落实。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 我分局经与当地村民、村委会及饶二镇政府协调,已经取得当地居民和相关部门的同意,目前正在安排施工队伍进行施工。感谢您对公路工作的关心和支持。 德兴公路分局 2019年9月1日

回复时间:
2019-09-01
回复单位:
公路分局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?